Медведев: олимпийские объекты должны быть удобными для граждан

При строительстве олимпийских объектов необходимо руководствоваться соображениями их удобства для граждан, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания по реализации программы строительства олимпийских объектов и архитектурному развитию территории проведения Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

- При планировании объектов, при реализации тех задач, которые мы сегодня решаем, нам необходимо исходить из максимального удобства для граждан, которые будут ими пользоваться, вплоть до мелочей - те же самые подъемники, которые медленно работают или просто останавливаются, - сказал Медведев.

Во вторник на горно-лыжном курорте "Красная Поляна" возникли перебои с электричеством, которые привели к временному затруднению в работе подъемников. Президент, который перед совещанием совершил небольшую лыжную прогулку, не мог этого не заметить.

- Вот и сейчас люди заплатили деньги и они получили ситуацию, когда они могут целый час провисеть в этой кабине. А это абсолютно недопустимо и сейчас, а в будущем, когда будет большой наплыв людей, такого рода риски должны быть сведены практически к нулю. На этом нельзя экономить, - сказал президент.


/newssport/newsoi/3235.html
rss
Карта