Дмитрий Чернышенко: победа Пхенчхана закономерна

 

Президент оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи Дмитрий Чернышенко высказал мнение о победе южнокорейского Пхенчхана в борьбе за право принять Игры в 2018 году.
«Победа Пхенчхана закономерна. Этот город - ветеран заявочного дела. Они были нашими достойными соперниками в 2007 году в Гватемале. Тогда заявка Сочи обошла их всего на четыре голоса, и за последние четыре года их заявка стала только сильнее. Уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей следующих Олимпийских и Паралимпийских зимних игр. Команда «Сочи 2014» готова к продуктивному сотрудничеству. Команды Мюнхена и Анси представили очень сильные презентации, и, наверное, оба кандидата смогли бы провести отличные зимние Игры. Но не в этот раз!», - заявил Чернышенко изданию «Советский спорт».

Президент оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи Дмитрий Чернышенко высказал мнение о победе южнокорейского Пхенчхана в борьбе за право принять Игры в 2018 году.

 

- Победа Пхенчхана закономерна. Этот город - ветеран заявочного дела. Они были нашими достойными соперниками в 2007 году в Гватемале. Тогда заявка Сочи обошла их всего на четыре голоса, и за последние четыре года их заявка стала только сильнее. Уверен, что Пхенчхан станет прекрасной столицей следующих Олимпийских и Паралимпийских зимних игр.

 

Команда "Сочи 2014" готова к продуктивному сотрудничеству. Команды Мюнхена и Анси представили очень сильные презентации, и, наверное, оба кандидата смогли бы провести отличные зимние Игры. Но не в этот раз!, - заявил Чернышенко изданию "Советский спорт".




/newssport/newsoi/36048-.html
rss
Карта