Иван Скобрев станет знаменосцем на закрытии ОИ

Знаменосцем сборной России на торжественной церемонии закрытия XXI зимних Олимпийских игр, которая пройдёт 28 февраля, станет - конькобежец Иван Скобрев выигравший в Ванкувере серебряную и бронзовую медали. Об этом сообщил президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

- Сегодня руководство олимпийской сборной России в Ванкувере приняло решение, что знаменосцем нашей команды на торжественной церемонии закрытия Олимпийских игр станет - конькобежец Иван Скобрев.

- Насколько мне известно, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Казиков уже позвонил Ване, чтобы сообщить пряитное известие. Для нас, конькобежцев, это большая честь.

Считаю это решение - абсолютно оправданным. Иван Скобрев способен стать примером для многих российских спортсменов из разных видов спорта.

За год до Олимпийских игр, устав от четвёртых и пятых мест (которых так много у нас сейчас в Ванкувере), он решил все резко изменить, рискнул, пошёл на многие лишения, тяжело и серьезно работал - и в итоге завоевал в Ванкувере серебро и бронзу.

Но самое главное, этим его амбиции уже не ограничиваются (улыбается). Надеемся, что на следующих Олимпийских играх - 2014 года в Сочи - Иван Скобрев выиграет золото!


/newssport/newsoi/5431.html
rss
Карта