Антон Шипулин: не хочется ударить в грязь лицом в Сочи

 

Бронзовый призёр Олимпийских игр российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о психологическом давлении, возрастающем по мере приближения Олимпиады в Сочи.
«Видно, что чем ближе Олимпиада, тем больше возрастает волнение и ответственность, и это не только со стороны спортсменов, но и со стороны тренеров, руководства. Чувствуешь, что внимание уделяется каждой мелочи, каждой детали. То, что, может быть, раньше казалось неважным, перед Сочи приобретает иное значение.
Это наша Олимпиада, не хочется ударить в грязь лицом, а хочется всем доказать и показать, что мы — сильная сборная. На домашней Олимпиаде и спрос больше, это я понимаю. Но надо суметь справиться со своими нервами, потому что знаешь, как много народу на тебя рассчитывает и хочет, чтобы ты хорошо выступил, много людей вкладывали в нас своё время, силы и средства.
И да, этот груз ответственности будет давить. Но надо будет абстрагироваться от всего этого, сконцентрироваться на результате, а уже после Игр, думаю, придёт осознание того, что выступал дома», — приводит слова Шипулина «РБК-Спорт».

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о психологическом давлении, возрастающем по мере приближения Олимпиады в Сочи.

 

- Видно, что чем ближе Олимпиада, тем больше возрастает волнение и ответственность, и это не только со стороны спортсменов, но и со стороны тренеров, руководства. Чувствуешь, что внимание уделяется каждой мелочи, каждой детали. То, что, может быть, раньше казалось неважным, перед Сочи приобретает иное значение. Это наша Олимпиада, не хочется ударить в грязь лицом, а хочется всем доказать и показать, что мы - сильная сборная.

 

На домашней Олимпиаде и спрос больше, это я понимаю. Но надо суметь справиться со своими нервами, потому что знаешь, как много народу на тебя рассчитывает и хочет, чтобы ты хорошо выступил, много людей вкладывали в нас своё время, силы и средства.

 

И да, этот груз ответственности будет давить. Но надо будет абстрагироваться от всего этого, сконцентрироваться на результате, а уже после Игр, думаю, придёт осознание того, что выступал дома, - приводит слова Шипулина "РБК-Спорт".

 




/newssport/newsoi/69522-.html
rss
Карта