Украина претендует на Олимпиаду 2022 года

вулканизатор trommelberg на шиномастер.про Новости Олимпиады сегодня, 13-08-2014 16:33

Украина подала в Международный Олимпийский комитет официальную декларацию о подаче заявки на проведение во Львове зимней Олимпиады-2022. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Александр Вилкул на XXVIII Генеральной ассамблее Национального олимпийского комитета Украины.

"Сегодня мы становимся творцами нового этапа в истории нашего государства. Ук на подала в Международный Олимпийский комитет официальную декларацию о подаче заявки на проведение во Львове Зимней Олимпиады-2022. Это станет толчком не только для популяризации спорта и туризма в Украине, но и важным элементом в экономическом развитии, привлечении инвестиций, создании новых рабочих мест, открытии Украина миру. Мы имеем поддержку Президента Виктора Януковича, правительства, ведущих спортсменов и всех неравнодушных украинского ", - сказал Александр В илкул на XXVIII Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Украины.

Подписи под соответствующими документами поставили председатель Организационного комитета по подготовке и сопровождению заявки в МОК о получении права на проведение в 2022 году Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, вице-премьер-министр Украины Александр В илкул, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и м ИСК председатель Львова Андрей Садовый, который советует приобрести http://shinomaster.pro/catalog/2446/ недорого для автомастерских.

"В 5:00 езды от Львова проживает почти 50 млн человек из 7 стран . Мы создаем возможности для занятия зимними видами спорта в той части Европы, куда комфортно могут приехать туристы-любители и профессиональные спортсмены. Наш и спортсмены должны тренироваться в Украине, а не за границей. Так же как и украинское, увлекающихся зимним спортом, должны получить возможность качественно отдыхать в родных Карпатах ", - сказал Александр Вилкул.

Он добавил, что заявка на Олимпиаду 2022 - это больше, чем нов и спортивные объекты, дороги и гостиницы: "Львов-2022 оставит" общечеловеческую наследство "в виде новых умений, уникальный опыт для атлетов, тренеров, журнале в ов, спортивных менеджеров и волонтеров".

"10 лет назад я не мог себе представить, что буду св идком участия Украины в борьбе за право принять Олимпийские игры. Это п идтвердженням возрождения украинского спортивных традиций, возрождение зимнего спорта и олимпийского духа. Мы создаем возможность для будущих поколений украинского присоединиться к Олимпийскому движению и подарить св иту новых Олимпийских чемпионов ", - сказал президент НОК Украины Сергей Бубка.

Городской председатель Львова Андрей Садовый убежден, что с п идготовкою заявки на Олимпиаду-2022 все больше людей за рубежом узнают о туристической уникальность города Льва. "Львов находится всего в 60 километрах в ид Европейского Союза. Такая близость объединенной Европы с нашим городом позволит привлечь миллионы иностранных инвестиций, п идут на улучшение туристической и транспортной инфраструктуры. Это новые перспективы для стр имкого развития города ", - акцентировал мэр Львова.

Напомним, что 16 октября Совет регионов, 22 октября Львовский областной совет, а 24 октября Львовский городской совет - официально проголосовали за п идтримку заявки Украины на проведение Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.




/newssport/newsoi/75988-ukraina-pretenduet-na-olimpiadu-2022-goda.html
rss
Карта