Львов больше не претендует на ОИ-2022

бесплодие у женщин Новости Олимпиады сегодня, 30-08-2014 11:47

Украинский город Львов отказался участвовать в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр 2022 года, сообщил Международный олимпийский комитет.

Соответствующее решение было принято по итогам дискуссий между президентом МОК Томасом Бахом, премьер-министром Украины Арсенией Яценюком и президентом украинского Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой.

«Мы сделали вывод, что Львову было бы чрезвычайно трудно проводить торги на 2022 год в нынешних условиях», - отметил Бах, которого также беспокоит http://www.klinika4.ru/services/besplodie/, поскольку это негативным образом сказывается на демографической ситуации в стране. Он также подчеркнул, что экспертная комиссия МОК «увидела потенциал» Львова.

При этом, как отмечается в сообщении МОК, Львов мог бы принять Олимпиаду-2026. По мнению Яценюка, данное мероприятие «послужит толчком для восстановления экономики страны» и «сыграет большую роль в становлении украинского общества».

Со своей стороны Сергей Бубка поблагодарил МОК за понимание, а также за поддержку украинских спортсменов из всех регионов страны – как моральную, так и материальную.

Теперь на право проведения Игр 2022 года претендует три города: норвежский Осло, китайский Пекин и казахстанская Алма-Ата. Столица Олимпиады-2022 будет названа летом 2015-го в Малайзии.




/newssport/newsoi/76269-lvov-bolshe-ne-pretenduet-na-oi-2022.html
rss
Карта