Воробьева: очень хотела попасть именно на Игры в Лондон

 

Участница соревнований по вольной борьбе 21-летняя Наталья Воробьева поделилась ожиданиями от предстоящих Олимпийских Игр в Лондоне.
«Вы не поверите, но о том, чтобы поехать на Олимпиаду, я мечтала еще в 16 лет. Очень хотела попасть именно на Олимпийские игры в Лондон. Прекрасно понимала, что будет нелегко пробиться в сборную, поскольку в России есть очень хорошие, перспективные спортсменки. Я готовилась, боролась против этих девчонок, проигрывала им. Но на данный момент, возможно, я оказалась сильнее них.
Чем женская борьба отличается от мужской? В женской борьбе больше глупостей, наверное. Она более непредсказуема. Девушка может вести в 5 баллов и завалить схватку на туше, проиграть чисто. Когда мои тренеры стали заниматься со мной, а я у них была первой девочкой в Петербурге, они смотрели соревнования по женской вольной борьбе и были в шоке. Наверное, думали: зачем мы с этим связались? (смеется)
Основная подготовка еще не закончилась. Она разделена на три этапа. Первый проходил в Кисловодске, второй – в Адлере. Третий начнется уже во вторник, 17 июля – поедем на сборы в Белоруссию. Я там никогда не была, поэтому ничего не могу сказать про условия. Соперницы на Олимпийских играх будут достойными. Был тщательный отбор, девушки прошли и лицензионный турнир, и чемпионат мира. В Лондон приедут подготовленные спортсменки, каждая из которых мечтает о золотой медали», — приводит слова спортменки Балтийское информационное агентство.

Участница соревнований по вольной борьбе 21-летняя Наталья Воробьева поделилась ожиданиями от предстоящих Олимпийских Игр в Лондоне.

 

- Вы не поверите, но о том, чтобы поехать на Олимпиаду, я мечтала еще в 16 лет. Очень хотела попасть именно на Олимпийские игры в Лондон. Прекрасно понимала, что будет нелегко пробиться в сборную, поскольку в России есть очень хорошие, перспективные спортсменки. Я готовилась, боролась против этих девчонок, проигрывала им. Но на данный момент, возможно, я оказалась сильнее них, - приводит слова спортменки Балтийское информационное агентство.

 




/newssport/newsoi/newslondon/55649-.html
rss
Карта