Владимир Кузюткин: сборная России - выдающаяся команда

 

Экс-наставник женской волейбольной сборной России Владимир Кузюткин оценил выступление команды на турнире в Италии, где россиянки заняли 3-е место среди трех команд.
«Во-первых, мы к этим матчам подходили не в лучшем состоянии – кадровом, физическом. Во-вторых, Турция так много лет вкладывалась в свой женский волейбол, что просто странно не ждать отдачи от такой работы. Там команда давно созрела, да и бразильский тренер очень сильный.
Но у Турции нет Гамовой, Эстес, Соколовой, именно поэтому мы можем выиграть Олимпиаду, а турчанки – нет. У них отличная команда, а у нас выдающаяся. Для которой, если она сыграет на пределе возможностей, не существует потолка. Считаю, состав сборной России – огромная проблема для любого соперника. Будь то Турция, Бразилия, Китай, США или кто угодно еще.
Да, теперь сборная имеет сразу пять нападающих мирового класса и кому-то придется отправиться на скамейку запасных. Но это не проблема, а, наоборот, – дополнительные возможности для варьирования составом, проведения плановых замен. На сегодняшний день я вижу только один неприятный момент – мало проведенных вместе игр. Хотя группа у нас на Олимпиаде такая, что можно добрать игровую практику уже непосредственно в Лондоне», – рассказал Кузюткин в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Экс-наставник женской волейбольной сборной России Владимир Кузюткин оценил выступление команды на турнире в Италии, где россиянки заняли 3-е место среди трех команд.

 

- Во-первых, мы к этим матчам подходили не в лучшем состоянии - кадровом, физическом. Во-вторых, Турция так много лет вкладывалась в свой женский волейбол, что просто странно не ждать отдачи от такой работы. Там команда давно созрела, да и бразильский тренер очень сильный.

 

Но у Турции нет Гамовой, Эстес, Соколовой, именно поэтому мы можем выиграть Олимпиаду, а турчанки - нет. У них отличная команда, а у нас выдающаяся. Для которой, если она сыграет на пределе возможностей, не существует потолка. Считаю, состав сборной России - огромная проблема для любого соперника. Будь то Турция, Бразилия, Китай, США или кто угодно еще, - рассказал Кузюткин в интервью "СЭ".

 




/newssport/newsoi/newslondon/55686-.html
rss
Карта