Чахкиев: каждому "сборнику" по силам выиграть золото

 

Чемпион Пекина-2008 по боксу Рахим Чахкиев поделился ожиданиями от Олимпиады в Лондоне.
«Как и все, жду золотых, серебряных и бронзовых медалей. Буду очень внимательно следить за ходом соревнований и болеть за коллег. Пусть мы выступаем не полным составом, но от этого, верю, ребята будут только злее. Каждому из нынешней сборной по силам выиграть золото. Приятно, что впервые на Олимпиаде выступят наши девчонки. Женский бокс на Играх — это что-то новое и многими еще не совсем изученное. Елена Савельева, Софья Очигава и Надежда Торлопова являются лидерами своих категорий. За их плечами — годы успешных выступлений, медали чемпионатов мира и Европы. Очень хочется, чтобы наши спортсменки в очередной раз показали миру: есть женщины в русских селеньях. Еще каких-то пару лет назад они ведь и не мечтали об Олимпиаде. А теперь все карты в их руках.
Какой результат мужской команды можно будет назвать хорошим? Два золота. Три при столь сильном составе участников можно будет назвать настоящим подвигом. А больше одной команде обычно и не дают. Невероятно важно, что половина команды едет на Игры не в первый раз, эти ребята отлично знают, что такое Олимпиада и с чем ее едят. Для них, не исключено, это последний шанс выиграть олимпийскую медаль, и они не хотят его упускать.
Бокс как вид спорта не меняется. Другое дело, реформацию претерпела формула соревнований. Если раньше мы боксировали четыре раунда по две минуты, то теперь работают три по три. Однако ребята уже не раз выступали при новом формате и, очевидно, к нему привыкли.
В современном любительском боксе на нокаут можно не рассчитывать. Нет, они случаются, конечно. Но очень редко. А уж на Олимпиаде, где все соперники примерно равны, вероятность хотя бы одного нокаута крайне мала. Это больше прерогатива профи, где и перчатки жестче, да и сам бокс», — цитирует боксера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Чемпион Пекина-2008 по боксу Рахим Чахкиев поделился ожиданиями от Олимпиады в Лондоне.

 

- Как и все, жду золотых, серебряных и бронзовых медалей. Буду очень внимательно следить за ходом соревнований и болеть за коллег. Пусть мы выступаем не полным составом, но от этого, верю, ребята будут только злее. Каждому из нынешней сборной по силам выиграть золото. Приятно, что впервые на Олимпиаде выступят наши девчонки.

 

Женский бокс на Играх - это что-то новое и многими еще не совсем изученное. Елена Савельева, Софья Очигава и Надежда Торлопова являются лидерами своих категорий. За их плечами - годы успешных выступлений, медали чемпионатов мира и Европы. Очень хочется, чтобы наши спортсменки в очередной раз показали миру: есть женщины в русских селеньях. Еще каких-то пару лет назад они ведь и не мечтали об Олимпиаде. А теперь все карты в их руках.

 

Какой результат мужской команды можно будет назвать хорошим? Два золота. Три при столь сильном составе участников можно будет назвать настоящим подвигом. А больше одной команде обычно и не дают. Невероятно важно, что половина команды едет на Игры не в первый раз, эти ребята отлично знают, что такое Олимпиада и с чем ее едят. Для них, не исключено, это последний шанс выиграть олимпийскую медаль, и они не хотят его упускать, - цитирует Чахкиева "СЭ".




/newssport/newsoi/newslondon/55903-.html
rss
Карта