Соколовский: усталость не позволила девчонкам выполнить установку

 

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Сокловский высказал свое негативное мнение об игре коллектива, несмотря на победу в групповом раунде над командой Великобритании (67:61).
«Мы говорили игрокам, что у команды Великобритании был последний шанс на попадание в плей-офф. Первое, что они сделают, это попрут на наш щит, сказали мы. На этом было заострено самое пристальное внимание. Мне кажется, что, наверное, девочки устали, что в какой-то степени, хотя и не в полной, оправдывает эти проигранные отскоки. Девчонки, конечно, хотели выиграть и выполнить установку, но накопившаяся усталость не позволила им это сделать.
Потери можно простить, как и промахи. Но когда команда не защищается, проигрывает свой щит, это становится главной проблемой. Мы об этом игрокам постоянно говорили, мы показывали видео, моделировали ситуации, говорили, откуда растут ноги подборов на нашем щите у других команд. Но я считаю, что вначале команда не проявила должного настроя на эту игру.
Завтра у девочек будет свободный день. Единственное, каждая завтра индивидуально сходит в тренажерный зал и проделает тонусную работу. Надо сейчас отдохнуть от эмоций и баскетбола, надо накопить силы к следующей игре», — приводит слова Соколовского «Р-Спорт».

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский высказал свое негативное мнение об игре коллектива, несмотря на победу в групповом раунде над командой Великобритании (67:61).

 

- Мы говорили игрокам, что у команды Великобритании был последний шанс на попадание в плей-офф. Первое, что они сделают, это попрут на наш щит, сказали мы. На этом было заострено самое пристальное внимание. Мне кажется, что, наверное, девочки устали, что в какой-то степени, хотя и не в полной, оправдывает эти проигранные отскоки. Девчонки, конечно, хотели выиграть и выполнить установку, но накопившаяся усталость не позволила им это сделать, - приводит слова Соколовского "Р-Спорт".

 




/newssport/newsoi/newslondon/56340-.html
rss
Карта