Денис Капустин: Зарипова провела забег в сложных условиях

 

Бронзовый призер Олимпиады-2000 Денис Капустин прокомментировал победу в Лондоне россиянки Юлии Зариповой в беге на 3000 метров с препятствиями.
«Юля провела забег в сложных условиях. Была большая конкуренция, ей противостояли три-четыре спортсменки, которые были примерно равны по силам. Несколько раз было видно, что атаки соперниц могли бы пройти, ее бы обошли, и пришлось бы смотреть в спину, а это неизвестно, к чему бы привело. Но эти несколько раз Юля ускользала. Тактически грамотно она провела бег и благодаря своей подготовке завоевала золотую медаль. Очень напряженной получилась борьба. Не так, как в прошлый раз, когда Гуля Самитова-Галкина убежала легко от всех.
Юля была хорошо готова. Она с первых метров дистанции навязала соперницам свою тактику, и им не оставалось ничего другого, как плестись в хвосте. Они пытались ее атаковать, но не удалось», — цитирует Капустина «Р-Спорт».

Бронзовый призер Олимпиады-2000 Денис Капустин прокомментировал победу в Лондоне россиянки Юлии Зариповой в беге на 3000 метров с препятствиями.

 

- Юля провела забег в сложных условиях. Была большая конкуренция, ей противостояли три-четыре спортсменки, которые были примерно равны по силам. Несколько раз было видно, что атаки соперниц могли бы пройти, ее бы обошли, и пришлось бы смотреть в спину, а это неизвестно, к чему бы привело. Но эти несколько раз Юля ускользала.

 

Тактически грамотно она провела бег и благодаря своей подготовке завоевала золотую медаль. Очень напряженной получилась борьба. Не так, как в прошлый раз, когда Гуля Самитова-Галкина убежала легко от всех, - цитирует Капустина "Р-Спорт".




/newssport/newsoi/newslondon/56547-.html
rss
Карта