Илья Шкуренев: в каждом виде я по чуть-чуть не добирал

 

Российский десятиборец Илья Шкуренев прокомментировал своё 16-е место по итогам Олимпиады.
«Если честно, не доволен ни одним видом. Как-то не сложилось у меня выступление на первой Олимпиаде. Слишком уж сильно, вроде бы, не завалил ни один вид. Но при этом в каждом виде я по чуть-чуть не добирал. Так оно в результате и вышло. Очень сложный получился старт. Может быть, от чемпионата Европы до конца не отошел. Может быть, еще что-то помешало. Но болело все ужасно.
В прыжках с шестом уже на 5,20 метра сил просто не было. На последней попытке вход сделал — и больше ничего. И копье поэтому же плохо метнул. Вроде бы старался, думал, повыше я должен быть, но как с первого дня не пошло, так все и закончилось. Думаю, на чемпионате Европы я больше эмоционально, чем физически выложился. Там я выполнил олимпийский норматив — столько было у меня крика, радости, эмоций. Сейчас, возможно, не хватило именно этого.
Ощущения все равно положительные. Я здесь, в Лондоне, и очень рад, что сюда попал. Спасибо, что меня сюда взяли. Я действительно всегда хотел быть на Олимпиаде. Естественно, все мечтают попасть на Олимпийские игры, выиграть, в призы попасть. Я тоже всегда к этому стремился, думал, наверное, моя первая Олимпиада такой и получится. Пока молодой, съезжу, наберусь опыта. Очень доволен.
В этом сезоне пока не уверен, буду ли выступать. Думал, если получится здесь много очков для себя набрать, то во Францию в сентябре съезжу. Но, если честно, ни сил, ни эмоций уже не осталось. Этот старт дотерпел, сейчас приеду домой, посмотрю, как и что. Думаю, скорее всего, это был мой последний старт в этом сезоне. Очень устал. Буду к зиме готовиться. В принципе, со здоровьем все у меня сейчас неплохо, не жалуюсь», — приводит слова спортсмена «Р-Спорт».

Российский десятиборец Илья Шкуренев прокомментировал своё 16-е место по итогам олимпийского турнира.

 

- Если честно, не доволен ни одним видом. Как-то не сложилось у меня выступление на первой Олимпиаде. Слишком уж сильно, вроде бы, не завалил ни один вид. Но при этом в каждом виде я по чуть-чуть не добирал. Так оно в результате и вышло. Очень сложный получился старт. Может быть, от чемпионата Европы до конца не отошел. Может быть, еще что-то помешало. Но болело все ужасно, - приводит слова спортсмена "Р-Спорт".

 




/newssport/newsoi/newslondon/56679-.html
rss
Карта