Украинские олимпийцы получат награды от властей страны

покраска дисков Новости ОИ-2012 сегодня, 16-12-2014 18:05

Кабинет министров Украины наградит всех спортсменов, занявших на Олимпийских играх в Лондоне 4-6-е места, и тех спортсменов, которые из-за несправедливого судейства лишились медалей, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

«Мы гордимся нашими олимпийскими чемпионами. Всех медалистов, тех, кто занял почетные 4-6-е места, тех, кого несправедливое судейство лишило наград, правительство всех отметит. Это моя позиция, я на этом настаиваю», - сказал он, открывая заседание правительства в среду, 15 августа.

Азаров доволен результатами украинской сборной на Летних Олимпийских играх в Лондоне.

 

В то же время он считает, что Украина может достигнуть лучших результатов, и для этого в стране начинается реализация 4-летней программы по подготовке олимпийской сборной на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

 

Как известно, олимпийская сборная Украины заняла 14-е место в общекомандном зачете на Летних Играх 2012 года в Лондоне. В активе украинских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей (всего 20 наград). Кроме того, многие украинские олимпийцы заняли места с 4-го по 6-е на различных соревнованиях.

 

Напомним, украинский боксер Евгений Хитров великолепно провел поединок и дважды по ходу боя отправлял своего соперника - британского боксера Энтони Огого в нокдаун. Тем не менее, судьи увидели в этом бое ничью и отдали затем победу представителю королевства. Украина подала протест, но он сразу же был отклонен. Кстати, сейчас украинского боксера интересует http://thomifelgen.ru/services/Pokraska_diskov/Poroshkovaja_pokraska_diskov недорого, на своем авто.

 

После начала Олимпиады-2012 Кабмин принял решение повысить размер премий украинским спортсменам. За золотую медаль размер премии составляет 125 тыс. долл., за серебро - 80 тыс. долл., за бронзу - 55 тыс. долл. Такие же суммы будут выплачивать тренеру или тренерскому штабу спортсмена, выигравшего медаль.




/newssport/newsoi/newslondon/79231-ukrainskie-olimpiycy-poluchat-nagrady-ot-vlastey-strany.html
rss
Карта