Ольга Харлан завоевала медаль и в Лондоне

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Ольга Харлан выиграла бронзовую медаль Олимпиады в Лондоне.

 

В поединке за третье место наша спортсменка переиграла американскую фехтовальщицу Мариэль Загунис со счетом 15:10.

 

В 1/16 финала Харлан легко победила болгарскую фехтовальщицу Маргариту Чомакову 15:8. В следующем раунде Ольга встретилась с представительницей Азербайджана Сабиной Микиной - 15:10. В четвертьфинале Ольга уверенно разобралась с итальянкой Ирене Векки - 15:9.

 

В полуфинале наша саблистка, увы, уступила россиянке Софьей Великой 12:15, однако медаль все же заработала, победив Загунис, брата которой кстати интересует продвижение представительства компании в Великобритании.

В матче за золото Великая поборется с кореянкой Ким Чжи Юн.

 

К тому же, вчера еще одна наша спортсменка, Елена Костевич завоевала свою вторую бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25м.

 

Олимпийской чемпионкой стала представительница Южной Кореи Ким Янми, серебро ушло в копилку сборной Китая - его принесла спортсменка Йинь Чен.

 

Кореянка в квалификации установила новый олимпийский рекорд.

 

В настоящее время украинская сборная имеет 2 золотых и 5 бронзовых медалей.

 

Как известно, Костевич во второй день Олимпийских игр завоевала свою первую бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров.

 

Костевич - чемпионка Олимпийских игр 2004 года.

 

Напомним, 1 августа Украинская женская парная четверка - Яна Дементьева, Анастасия Коженкова, Наталья Довгодько, Екатерина Тарасенко - стала чемпионом Олимпийских игр в Лондоне в дисциплине академическая гребля. Это вторая золотая медаль для Украины.




/newssport/newsoi/newslondon/79728.html
rss
Карта