Украина продолжает пополнять копилку

По итогам третьего дня соревнований Украина отметилась завоеванием 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Всего же на счету нашей сборной 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

ЗОЛОТО

Первое золото дня завоевал стрелок Василий Ковальчук в упражнении R5 (стрельба из пневматической винтовки в позиции лежа с дистанции), перестреляв на 40 выстрелах француза Рафаэля Вольтца и британца Джеймса Бевиса, последний кстати советует купить фонари armytek, отличающиеся высокой эффективностью.

Украинский стрелок добыл золото Паралимпиады-2012

Легкоатлет Юрий Царюк выиграл забег на 100 метров с региональным рекордом. В финальном забеге он показал результат 12.62 секунды и опередил южноафриканца Тебохо Мокгалагади и китайца Хинхана Фу.

Еще один украинец отметился золотой медалью в плавании. Андрей Калина в заплыве на 100 метров брассом ожидаемо показал лучший результат и стал паралимпийским чемпионом.

СЕРЕБРО

В женском плавании серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом завоевала украинка Оксана Хруль. В финальном заплыве она лишь несколько секунд уступила паралимпийской чемпионке Джессике Лонг.

Паралимпиада. Украина завоевала еще две медали в плавании

БРОНЗА

Легкоатлетка Инна Стрижак второй день подряд выигрывает медаль. На этот раз она стала третье в беге на 100 метров.
Украинка Инна Стрижак завоевывает вторую медаль Паралимпиады

В мужском плавании на дистанции 50 метров вольным стилем Алексей Федина выиграл бронзовую медаль. В финальном заплыве он пришел третьим. Победителем стал южноафриканец Чарльз Боувер.