Андрей Сафронов: с особым вниманием будем следить за нашими российскими делегатами

Генеральный директор чемпиона КХЛ московского "Динамо" Андрей Сафронов дал напутствие российской сборной:

– От имени московского "Динамо" поздравляю всех российских болельщиков со стартом турнира, который мы ждали долгих четыре года. Надеюсь, все наши надежды оправдаются – и сборная России станет чемпионом. С особым вниманием будем следить за нашими российскими делегатами на Олимпиаде – вратарем Александром Еременко и форвардом Александром Овечкиным. Первому желаем сухих матчей, второму – множества шайб.

– "Вашингтон Кэпиталз" вряд ли считает Овечкина динамовским делегатом…

– Это не наша проблема. Александр, во-первых, воспитанник "Динамо", а во-вторых, является советником президента нашего клуба. Как говорится, будем внимательны.

– Скептики говорят о том, что Еременко не сыграет на Олимпиаде и одного матча. В связи с этим может ли Овечкин как советник "Динамо", что называется, пролоббировать в сборной интересы вашего голкипера?

– Вы должны понимать, что в сборной, если использовать вашу терминологию, лоббируются лишь золотые интересы. Кто будет играть – решать исключительно тренерам. При этом в "Динамо" есть абсолютная и многолетняя уверенность в том, что Еременко, если ему дадут шанс, отработает на тысячу процентов.

– Рискнете дать прогноз, кто будет в Сочи в тройке лучших?

– Никаких прогнозов, только пожелания удачи российской сборной! Ну а если помечтать, то на пьедестале вслед за Россией вижу Латвию и Финляндию. В "Динамо" своих не бросают. Так что Мартиньшу Карсумсу и Лео Комарову – побед! В матчах против всех сборных, кроме российской.




/newssport/newsoi/newssoch/73134.html
rss
Карта