Томаш Каберле: самое главное то, что будет впереди - плей-офф

Защитник сборной Чехии Томаш Каберле после матча группового турнира Олимпиады-2014 в Сочи против Швейцарии (0:1) подчеркнул, что его команда, несмотря на два поражения в трех встречах, не сдавалась ни в одной игре.

– Мы провели три очень сложные игры. Сначала был матч с командой Швеции. Первая половина встречи у нас совершенно не получилась. Во второй начали осваиваться, но так и не сумели догнать далеко ушедшего вперед соперника. С Латвией мы забили первыми и сумели выиграть, хотя борьба шла очень серьезная. Тяжелой выдалась и встреча против сборной Швейцарии, которая все свои игры провела на высоком уровне.

Сегодня соперник первым открыл счет и в дальнейшем продолжал хорошо обороняться. А мы не использовали свои моменты. Тем не менее, на протяжении всего группового этапа мы боролись, никогда между собой не ссорились, а дрались за счет, за результат, никогда не сдавались. Это – главный позитив.

Мы задолго до начала Олимпиады понимали, что занять первое место в группе будет тяжело. Но самое главное то, что будет впереди – плей-офф. Сейчас нам остается только ждать, кто станет нашим соперником по следующему матчу.




/newssport/newsoi/newssoch/73258.html
rss
Карта