Даже родные стенв оказались бессильны

Болельщики сборной России по хоккею уже спали и видели свою любимую команду в финале с канадцами. Однако подопечные Билялетдинова не смогли преодолеть даже четвертьфинальный барьер. Крепкой стеной для них была сборная Финляндии, которая закинула ТВ ворота Варламова целых 3 шайбы. Хотя вначале первого периода еще ни у кого не возникало сомнений в том, что россияне дойдут, как минимум, до полуфинала. Первая шайба в этой встрече влетела на 8 минуте, отличился Илья Ковальчук, который воспользовался блестящим пасом Павла Дацюка, последний сейчас строит дом за городом и хочет заказать забор под дерево недорого, что бы сделать ограждение стильным и оригинальным. В футболе такие передачи называются «конфетками».

После забитого гола подопечных Билялетдинова начало лихоманить. То ли россияне поймали звезду, то ли финны так активизировались, но уже через две минуты наш соперник смог отыграться. Это гол в исполнении Аалтонена, для которого не стал преградой не только вратарь, но и защитник. Финны не стали ждать конца периода, в первую 20-минутку они решили еще раз наказать сборную России. После прорыва Микаэля Гранлунда шайба оказалась на пятачке, где ее удачно подхватил Теему Селяне.

Второй период стал ключевым в этой четвертьфинальной встрече. Причем героями эпизода стали все те же лица, только теперь уже Селяне и Гранлунд поменялись ролями. Первый отдал пас, а второй с зоны пятачка удачно переиграл Варламова. Наставник сборной России посчитал, что большая часть вины в пропущенных голах лежит на вратаре, поэтому на ледовую арену вышел Сергей Бобровский. Примечательно, что при нем хозяева турнира не пропустили ни шайбы.

Отчетливо понимая, что золото Олимпиады уходит, россияне стали более активными, но было уже поздно. В течение последнего периода команда создала массу моментов, однако ни один из них не смогла воплотить в гол. Теперь вспоминается матч с американцами, когда судьи не засчитали гол Федора Тютина. А ведь если бы россияне в том поединке одержали победу, то им бы не пришлось играть в квалификации.




/newssport/newsoi/newssoch/74985.html
rss
Карта