Финские хоккеистки оказались сильнее

Несколько часов назад швейцарские и финляндские женские сборные по хоккею провели совместно свой последний матч группового турнира на Зимней Олимпиаде в Сочи. Несмотря на партнерские отношения в политике, на льду сражение было далеко не самым дружеским. Определить победителя в течение трёх периодов так и не удалось, поэтому игра перешла в овертайм. В дополнительном тайме благодаря Йенни Хирикоски сборная Финляндии одержала победу.

Стоит отметить, что эти команды являются аутсайдерами в своей группе. Поединок, скорее, носил символический характер. Он был проведен для того, чтобы узнать имя своего соперника в борьбе за 5-8 места. На данный момент финны занимают третье место в квартете А. Примечательно, что героиня встречи Хирикоски не только обеспечила своей команде победный результат, но еще и открыла счет. Произошло это под занавес восьмой минуты. По истечение двух минут разрыв в счете увеличила ее партнер Карвинен, эти шайбы можно посмотреть reporter-tv.net, там также весьма познавательные комментарии к ним.

После этого игра перешла в более спокойное русло, швейцарцы давили своих оппонентов и на 28 минуте переломили ход игры, когда с буллита забил Штенц. Ничейный счет хоккеисты из страны часов удержать не смогли, даже не смотря на то, что под конец основного времени на табло горели 3:3. Казалось бы, появилась надежда, однако Хирикоски не захотела откладывать дело до буллитов.