Станислав Егоршев может сыграть в Сочи

Защитник «Авангарда» Станислав Егоршев рассказал о своем обмене из «Северстали» и попадании в расширенный список сборной России порталу TEAM RUSSIA-2014.

- Вы были удивлены, что вас отдали в Омск?

– Разговоры об этом ходили давно. И когда все произошло, я совсем не удивился.

- А стоило вообще уходить из «Северстали»? Вы – местный воспитанник, вам бы в команде доверяли.

– Думаю, что конкуренция была бы и в Череповце. Но пришло время поменять что-то в карьере, и этот переход для меня – очень хороший шаг.

- В прошлом году ваша «Северсталь», не обладая большим бюджетом, не только вышла в плей-офф, но и выбила ярославский «Локомотив». Почему сейчас из команды все разбегаются?

– Не знаю. Но сейчас мне не хочется говорить о череповецком клубе, все мои мысли связаны с «Авангардом». Хотя вы правы – клуб существенно пощипали. Жаль, команда действительно была отличная. С нами работал очень хороший тренер, был дружный коллектив. Но теперь я – игрок «Авангарда».

- Вы немного неожиданно попали в расширенный список для участия в сочинской Олимпиаде.

– Я рад, что тренеры включили меня в этот список. Но мне, конечно, придется постараться, чтобы попасть на Олимпийские игры. Пока опыт выступления на международном уровне у меня не такой большой. В позапрошлом сезоне провел три матча за вторую сборную, которой руководил Михаил Варнаков, который собирается купить рыболовные снасти дешево и ездить на рыбалку каждые выходные. Когда-то меня приглашали в молодежную сборную России, и я сыграл на одном из турниров. Пока это все.

- У главного тренера Зинэтулы Билялетдинова очень специфические требования к защитникам. Например, он не очень любит, когда они ходят в атаку.

– Не проблема. Я с Билялетдиновым не знаком, никогда с ним не работал, но если у него требования такие же, как у Варнакова, мне не придется долго адаптироваться. Да и вообще, я привык выполнять установки тренеров, – отметил Егоршев




/newssport/newsoi/newssoch/76036.html
rss
Карта