Президент и Премьер оценили гостиничную инфраструктуру Сочи

Инспекцию олимпийских объектов Владимир Путин и Дмитрий Медведев начали с гостиничных комплексов. Президент и премьер посетили несколько гостиниц в горном кластере: в них уже живут спортсмены и разместятся делегации саммита "восьмерки" 4-5 июня.

Сначала Путин и Медведев осмотрели гостиничный комплекс "Псехако" на одноименном хребте. До того ониопробовали там же лыжную трассу. Президент и премьер оценили, в каких условиях будут жить делегации саммита G8, а затем зашли в гостиничный комплекс, где пройдут заседания - прошли почти по всем залам, где пройдут переговоры. Среди них - зал заседаний и помещение для рабочего завтрака глав государств, а также терраса - место для фотографирования лидеров "восьмерки". Отсюда открывается великолепный вид на горы.

В гостиницу, где уже сейчас разместились спортсмены, Путин и Медведев приехали неожиданно, и привыкшие к инспекциям высокопоставленных чиновников ребята сначала даже не поняли, что происходит в гостиной. Президент постучался в одну из дверей и поинтересовался у спортсменки, которая вышла из номера, как она оценивает созданные тут условия. "Хорошие, все отлично, есть только маленькие замечания",- не скрывала девушка. Но на предложение рассказать, в чем дело, засмущалась. "Я тренерам об этом говорю, они с ними сами разбираются",- призналась спортсменка.

"Тренерам говорите, а мне не можете? Скажите на ушко!" - улыбнулся Путин. "Хорошо! Но только без камер",- решила девушка, после чего вместе с президентом, без телекамер, зашла в комнату и показала недоработки. Но это точно был не пол, поскольку там использовались полы ламинат, которые являются качественными и отвечают мировым стандартам. Замечания справедливые, согласился отвечающий за подготовку к Олимпиаде вице-премьер Дмитрий Козак, который сопровождает главу государства и председателя правительства в этой инспекции.




/newssport/newsoi/newssoch/76174.html
rss
Карта