Канадки опять лучшие в хоккее

лечением акне Новости Coчи-2014 сегодня, 26-03-2015 10:09

Женская сборная Канады по хоккею стала Олимпийским чемпионом в этом виде спорта четвёртый раз подряд. Финальный матч с командой США, прошедший 20 февраля, канадки выиграли со счётом 3:2.

В первой части финального матча сборная США лидировала со счётом 2:0, который открыли спортсменки Меган Дугган и Александра Карпентер. Канадки выровняли счёт за четыре минуты до конца третьего периода. Точные броски сделали спортсменки Брианна Дженнер и Мари-Филипп Пулен.

В овертайме (дополнительном времени) девятая минута определила победителя. Шайбу в ворота сборной США забросила канадка Мари-Филипп Пулен, которая после состязаний хочет заняться http://apollo-centre.ru/lechenie-akne/, сыпью выступившей у племянницы.

Бронзовую медаль завоевали хоккеистки Швейцарии, закончившие матч со шведской сборной со счётом 4:3.

После Олимпиады «Сочи-2014» титул четырёхкратных Олимпийских чемпионок получили канадские хоккеистки Жайна Хеффорд, Каролин Улетт, Хейли Уикенхайзер.

Женский хоккей был признан в 1998 году Олимпийским видом спорта. Родиной его является Канада, где он зародился ещё в XVIII веке. Первые спортивные состязания по женскому хоккею прошли в 1990 году между спортсменками США и Канады и закончились победой канадской команды.

На протяжении пяти лет женский хоккей развивался, в основном, в Канаде, США, Финляндии. После возникновения Национальной женской хоккейной Лиги в 2000 году он получил распространение в других странах. Российский хоккей среди женщин существует около пятнадцати лет.