Сборную России возглавил Константин Полтавец

Новым главным тренером сборной России по конькобежному спорту станет Константин Полтавец.

Он долгое время работал с ведущими спортсменами Нидерландов. Константин Полтавец родился в СССР, а на данный момент имеет российское гражданство. В Нидерландах его подопечными были знаменитые спортсмены: олимпийские чемпионы, победители первенств мира и Европы Идс Постма, Ян Бос, Карл Ферхейен, Эрбен Веннемарс, Ирен Вюст и Свен Крамер.

Как сообщил президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов, Полтавец приступит к работе с российской сборной с 9 июля, а сотрудничать с ним СКР рассчитывает весь олимпийский цикл - до Игр-2014 в Сочи.

- Структуру, систему и условия подготовки сборной России необходимо существенно перестроить, а национальную команду должен возглавить иностранный специалист. Тут можно привести пример Ивана Скобрева, который на протяжении многих лет не мог реализовать свой потенциал на международном уровне. Но меньше года работы в зарубежной команде под руководством иностранного специалиста позволили ему завоевать две медали на Олимпиаде в Ванкувере.

Это идеальная ситуация: носитель самых передовых методик сможет общаться с нашими спортсменами без переводчика, - цитирует Кравцова "СЭ".




/newssport/newsother/10638.html
rss
Карта