Карелин: наши шансы в Лондоне предпочтительные!

Российские борцы могут завоевать семь-восемь золотых медалей в различных дисциплинах на Олимпиаде-2012 в Лондоне, заявил РИА "Новости" трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин.

- Я оцениваю наши шансы на Олимпиаде в Лондоне как предпочтительные, - сказал Карелин. - Если говорить о командном зачете, то я без боязни могу сказать, что мы будем претендовать на победу в каждой из трех дисциплин, и в итоге в борьбе мы можем завоевать семь-восемь золотых медалей.

Чемпион Олимпиад в Сеуле, Барселоне и Атланте добавил, что "международная конкуренция, конечно, возрастает, но сегодняшнее положение дел в наших командах позволяет говорить именно об этом результате".

Карелин отметил, что в настоящее время во всех трех дисциплинах - женской, вольной и греко-римской борьбе - "происходит этапная, эволюционная смена поколений, меняются тренерские штабы".

"В вольной борьбе она уже практически завершена, в греко-римской - находится в активной фазе, и я думаю, что у нас есть все перспективы для успешного выступления в Лондоне, - продолжил Карелин. - Убежден, что наши женщины, которые также находятся в лоне Федерации спортивной борьбы России, будут претендовать не только на призовые места, но уже и на первую ступень пьедестала почета".




/newssport/newsother/11530.html
rss
Карта