Барнашов: посмотрим на Ярошенко в Рупольдинге

 

Чемпиона мира по вольной борьбе болгарина Михаила Ганева доставили в больницу города Габрово с ножевыми ранениями в критическом состоянии.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, Ганев стал участником конфликта в одном из баров города Габрово. Инцидент произошел около 6:30 мск в центре города, где спортсмен получил несколько ножевых ранений в живот. Резаные раны получил и его брат Петр. Преступник задержан, причины скандала пока не установлены.
В настоящее время 24-летний спортсмен находится в операционной городской больницы Габрово, существует угроза для его жизни.

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал о принципе отбора в команду, отметив, что Дмитрий Ярошенко получит шанс проявить себя на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

 

- У нас есть система отбора, и те, кто выполнил ее условия, попали в состав. В каждой команде сформировалась четверка, которая заранее прошла по нормативам, а остальные отбирались по очкам, набранным на этапах Кубка мира, Кубка IBU и в Ижевске.

 

По итогам соревнований в Удмуртии я вижу, что, например, девочки набирают в скорости. Катя Юрлова идет очень прилично, Гусева, Романова - все выступили достойно, поэтому, думаю, они будут выглядеть в январе достаточно хорошо.

 

Мы хотим посмотреть Ярошенко, проверить его на 20-километровой гонке в Рупольдинге, взглянуть на него на фоне мировых лидеров. На наш взгляд, Дима сейчас в хорошей форме, тренируется индивидуально, и, хотя он еще не набрал достаточное количество очков, согласно правилам отбора, тренерский штаб может пригласить одного человека на свое усмотрение напрямую в состав сборной, - приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.




/newssport/newsother/21970.html
rss
Карта