Лобков: не скажу, что очень доволен своими результатами

 

8-9 января в Спортивном комплексе «Крылатское» в Москве прошел чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В соревнованиях мужчин уверенную победу одержал участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков. 
«Серьезной зарубы на чемпионате России не было, - констатировал Дмитрий Лобков. – Лично у меня настроение еще не беговое. После Нового года мы провели на льду только четыре дня, тренировались в «Крылатском». Не скажу, что очень доволен своими результатами. По своему состоянию чувствую, что сейчас готов бежать 500 м за 35,20 или даже за 35,10, но настоящей спортивной злости, сверхмотивации пока нет. Поэтому и бег на спринтерской дистанции получился затянутым, слабеньким. Перед Новым годом мы делали контрольный старт на сборе в Коломне, и 500 м я пробежал за 35,46. Точно такой же результат показал в первый день на чемпионате России. Какие-то технические моменты получались, какие-то – не очень. Во второй день не удался разгон. Тем не менее, зафиксировали более быстрое время – 35,41. Кстати, я так и не понял, как в «Крылатском» работает электроника. Всем подряд с первоначального результата скидывали одну десятую долю секунды, - цитирует Лобкова "Весь спорт".

8-9 января в Спортивном комплексе "Крылатское" в Москве прошел Чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В соревнованиях мужчин уверенную победу одержал участник трех Олимпийских игр Дмитрий Лобков

 

- Серьезной зарубы на чемпионате России не было, - констатировал Дмитрий Лобков. - Лично у меня настроение еще не беговое. После Нового года мы провели на льду только четыре дня, тренировались в "Крылатском". Не скажу, что очень доволен своими результатами. По своему состоянию чувствую, что сейчас готов бежать 500 м за 35,20 или даже за 35,10, но настоящей спортивной злости, сверхмотивации пока нет. Поэтому и бег на спринтерской дистанции получился затянутым, слабеньким.

 

Перед Новым годом мы делали контрольный старт на сборе в Коломне, и 500 м я пробежал за 35,46. Точно такой же результат показал в первый день на чемпионате России. Какие-то технические моменты получались, какие-то - не очень. Во второй день не удался разгон. Тем не менее, зафиксировали более быстрое время - 35,41. Кстати, я так и не понял, как в "Крылатском" работает электроника. Всем подряд с первоначального результата скидывали одну десятую долю секунды, - цитирует Лобкова "Весь спорт".




/newssport/newsother/22931.html
rss
Карта