Финкельштейн: о реваншах пока рассуждать не приходится

 

Менеджер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн признал, что российский боец не собирается заканчивать карьеру после поражения от бразильца Антонио Сильвы.
«Пока Сильва занят в «Гран-при», ни о каких реваншах рассуждать не приходится. Если он оттуда вылетит, мы охотно примем его вызов. Точно так же с большой долей вероятности можно говорить и о том, что Федор может драться с Вердумом или Оверимом, как только один из них «освободится». Возможен и такой поворот событий: Федор вернется в «Гран-при» если кто-то из оставшихся бойцов травмируется или комиссия по каким-то причинам не разрешит кому-либо драться. И, наконец, Федор может сойтись с победителем «Гран-при».
Да, я читал, что якобы Федор был «очень подавлен и не похож на себя», но извините, я видел его накануне встречи с Сильвой, и уверяю вас, что Емельяненко был таким же, как обычно. Ничего странного в его поведении я не заметил. Он смеялся, шутил, разговаривал – в общем, все, как всегда. Да и о какой подавленности можно говорить, если первый раунд остался за Федором, при том, что руки Сильвы на двадцать сантиметров длиннее, чем у Феди, и все-таки около 90 процентов его ударов Емельяненко сумел отбить.
Во втором раунде сильнее оказался Сильва, но попробуй одолей его в партере, если он тяжелее Федора почти на тридцать килограмм. Формально Сильва укладывается в 265 фунтов, определенных для этой весовой категории на взвешивании, но на самом деле мы прекрасно осведомлены о том, что он «сушился» перед боем. Сидел на диете, сгонял вес в сауне, и за сутки после взвешивания легко вернул сброшенные килограммы.
Если бы врач не остановил бой, неизвестно, за кем остался бы третий раунд. Я вошел в клетку сразу после остановки, тренер Федора громко возмущался, дескать, Федя не должен был соглашаться с врачом. Но, понимаете, Федор очень послушный человек, он никогда не швырялся в таких случаях капой, не прыгал на сетку. Если врач принимает решение, Федор спокойно ему подчиняется. И в ситуации с Сильвой это было абсолютно правильно: Федин глаз на пятьдесят процентов не видел! Здоровье важнее. Поэтому судить о том, что время Емельяненко прошло еще рано.
Федору надо почаще драться, хотя бы раз в четыре месяца, да и уровень спаррингов имеет значение. Раньше мы выезжали на сборы в Голландию, где можно найти для поддержания формы множество сильных кикбоксеров. У Федора два достаточно хороших спарринг-партнера дома, в Старом Осколе, но он их знает уже как облупленных… Мы обсуждали эту тему, Федя согласен: надо «раздвигать горизонты»… А возраст… Ну что возраст? Рэнди Кутюру вообще 47 лет и он в полном порядке, все ведущие бойцы, с которыми встречался Емельяненко практически его ровесники. Феде 34 года, он еще лет пять может выступать», - цитирует Финкельштейна «Советский спорт».

Менеджер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн признал, что российский боец не собирается заканчивать карьеру после поражения от бразильца Антонио Силвы.

 

- Пока Сильва занят в Гран-при, ни о каких реваншах рассуждать не приходится. Если он оттуда вылетит, мы охотно примем его вызов. Точно так же с большой долей вероятности можно говорить и о том, что Федор может драться с Вердумом или Оверимом, как только один из них "освободится".

 

Возможен и такой поворот событий: Федор вернется в Гран-при если кто-то из оставшихся бойцов травмируется или комиссия по каким-то причинам не разрешит кому-либо драться. И, наконец, Федор может сойтись с победителем Гран-при, - цитирует Финкельштейна "Советский спорт".




/newssport/newsother/26660.html
rss
Карта