Скобрев: в Инцеле отдам все оставшиеся силы и эмоции

 

Российский конькобежец Иван Скобрев поделился ожиданиями от первенства планеты на отдельных дистанциях в Инцеле пообещал оставить на дорожке все силы и эмоции.
«Чемпионат мира на отдельных дистанциях, действительно, очень важный старт. Во-первых, он проходит по олимпийской программе. Во-вторых, от результатов, которые я покажу именно в Инцеле, будет зависеть моя зарплата в Центре спортивной подготовки Минспорттуризма РФ на следующий сезон. Но в нынешнем сезоне были и другие серьезные задачи, связанные с выступлением на чемпионатах Европы и мира в классическом многоборье. Я горд и счастлив, что с помощью всей нашей большой и дружной команды смог завоевать золотые медали. И сейчас хочу достойно выступить на чемпионате мира на отдельных дистанциях. В Инцеле отдам все оставшиеся силы и эмоции, чтобы показать максимально высокие результаты.
Уверен, что ни один конькобежец не чувствует себя сейчас свежим и бодрым. Нынешний сезон получился одним из самых длинных и сложных. И основная усталость откладывается не в ногах и не в мышцах – в голове. Лёд, тяжелая работа, переезды и перелеты на протяжении многих месяцев подряд – конечно, всё это в определенный момент начинает тяготить. Правда, следующий сезон будет еще более продолжительным и не менее ответственным... И я безумно рад, что в сборной России работает такой профессиональный тренерский штаб. Считаю, что план подготовки команды был составлен очень грамотно. И восстановительный сбор, который мужская многоборная команда провела в середине января на острове Лансарот, оказался очень кстати, позволил отвлечься ото льда, как раз сохранить силы и эмоции на чемпионат мира на отдельных дистанциях. Чемпионат мира в Инцеле я держал в уме, и когда бежал в финале Кубка мира в Херенвене», - приводит слова Скобрева агентство "Весь спорт".

Российский конькобежец Иван Скобрев поделился своими ожиданиями от первенства планеты на отдельных дистанциях в Инцеле.

 

- Чемпионат мира на отдельных дистанциях, действительно, очень важный старт. Во-первых, он проходит по олимпийской программе. Во-вторых, от результатов, которые я покажу именно в Инцеле, будет зависеть моя зарплата в Центре спортивной подготовки Минспорттуризма РФ на следующий сезон. Но в нынешнем сезоне были и другие серьезные задачи, связанные с выступлением на чемпионатах Европы и мира в классическом многоборье.

 

Я горд и счастлив, что с помощью всей нашей большой и дружной команды смог завоевать золотые медали. И сейчас хочу достойно выступить на Чемпионате мира на отдельных дистанциях. В Инцеле отдам все оставшиеся силы и эмоции, чтобы показать максимально высокие результаты, - приводит слова Скобрева агентство "Весь спорт".




/newssport/newsother/27667.html
rss
Карта