Скобрев: я выполнил задачу, которую ставил перед собой

 

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал свое выступление (третье место) на дистанции 10 тысяч метров на чемпионате мира в немецком Инцелле.
«Этого голландца я, конечно, знаю. Выступает он в сезоне один-два раза и только на 10 000 метров. Так что понимал, что будет непросто - у меня это уже седьмая «десятка» в сезоне, а у него их значительно меньше. Он молодец, пробежал очень сильно.
А я-то с самого начала не мог держать его темп, бежал, как и планировал, круги по 31,3 - 31,5. В середине дистанции попытался переключиться на более высокую скорость, но не получилось. В принципе задачу, которую перед собой поставил, я выполнил. А бежать быстрее уже нет сил. Просто на «десятке» очень обидно оставаться без медали - слишком уж тяжелая дистанция.
Вообще, если кто-то сейчас и выглядит лучше других, то в основном из-за того, что подводил себя именно к этим соревнованиям. У меня же в этом сезоне были несколько иные приоритеты.
А то, что соперник бежал без транспондеров и был дисквалифицирован, - так на то есть правила, и все должны им следовать. Может, поскольку он редко выступает, то и не привык надевать их», - приводит слова Скобрева «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Российский конькобежец Иван Скобрев прокомментировал свое выступление на дистанции 10 тысяч метров на чемпионате мира в немецком Инцеле.

 

- Я с самого начала не мог держать темп, бежал, как и планировал, круги по 31,3 - 31,5. В середине дистанции попытался переключиться на более высокую скорость, но не получилось. В принципе задачу, которую перед собой поставил, я выполнил. А бежать быстрее уже нет сил. Просто на "десятке" очень обидно оставаться без медали - слишком уж тяжелая дистанция.

 

Вообще, если кто-то сейчас и выглядит лучше других, то в основном из-за того, что подводил себя именно к этим соревнованиям. У меня же в этом сезоне были несколько иные приоритеты. А то, что соперник бежал без транспондеров и был дисквалифицирован, - так на то есть правила, и все должны им следовать. Может, поскольку он редко выступает, то и не привык надевать их, - приводит слова Скобрева "СЭ".




/newssport/newsother/28034-.html
rss
Карта