Сборная России выиграла общекомандный зачет ЧЕ

Сборная России выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который завершился в Казани.
На счету россиян 13 наград - 9 золотых и 4 серебряные. Второе место заняла команда Турции - четыре золотые, две серебряные, три бронзовые медали, третье - Молдавии (1-1-0).
Золотые награды завоевали представители всего четырех стран - России, Турции, Молдавии и Белоруссии.
Чемпионами континента у россиян стали Марина Шаинова (весовая категория 63 кг), Оксана Сливенко (69), Надежда Евстюхина (75), Татьяна Каширина (свыше 75), Владислав Луканин (69), Алексей Юфкин (85), Андрей Деманов (94), Хаджимурат Аккаев (105), Дмитрий Лапиков (свыше 105). Серебро - у Светланы Царукаевой (63), Татьяны Матвеевой (69), Натальи Заболотной (75) и Апти Аухадова (85).

Сборная России выиграла общекомандный зачет Чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который завершился в Казани. На счету россиян 13 наград - 9 золотых и 4 серебряные. Второе место заняла команда Турции - четыре золотые, две серебряные, три бронзовые медали, третье - Молдавии (1-1-0).

Золотые награды завоевали представители всего четырех стран - России, Турции, Молдавии и Белоруссии. Чемпионами континента у россиян стали Марина Шаинова (весовая категория 63 кг), Оксана Сливенко (69), Надежда Евстюхина (75), Татьяна Каширина (свыше 75), Владислав Луканин (69), Алексей Юфкин (85), Андрей Деманов (94), Хаджимурат Аккаев (105), Дмитрий Лапиков (свыше 105). Серебро - у Светланы Царукаевой (63), Татьяны Матвеевой (69), Натальи Заболотной (75) и Апти Аухадова (85).