Мутко: у нас сложнейшая ситуация с зимними видами спорта

 

Министр спорта Виталий Мутко признал, что с зимними видами спорта в России не все в порядке.
«У нас сложнейшая ситуация. Надо честно об этом говорить. Дело не в том, что я виноват или кто-то другой. На Олимпийских играх мы всегда завоевывали медали в хоккее, биатлоне. Чтобы не отойти от традиций, должна быть целенаправленная программа развития. Мы её приняли. Да, может, это нужно было сделать восемь лет назад. Сегодня мы спонсируем по две национальные команды в каждом виде спорта, скрупулёзно относимся к назначению тренеров. А итоги этой программы будем подводить уже после результатов», - цитирует Мутко Sportbox.ru.

Министр спорта Виталий Мутко признал, что с зимними видами спорта в России не все в порядке.

 

- У нас сложнейшая ситуация. Надо честно об этом говорить. Дело не в том, что я виноват или кто-то другой. На Олимпийских играх мы всегда завоевывали медали в хоккее, биатлоне. Чтобы не отойти от традиций, должна быть целенаправленная программа развития. Мы её приняли. Да, может, это нужно было сделать восемь лет назад.

 

Сегодня мы спонсируем по две национальные команды в каждом виде спорта, скрупулёзно относимся к назначению тренеров. А итоги этой программы будем подводить уже после результатов, - цитирует Мутко Sportbox.ru.




/newssport/newsother/33800-.html
rss
Карта