Расследование по делу Анастасии Чаун завершено

 

Комиссия Минспорттуризма РФ и НП «РУСАДА», расследовавшая ситуацию вокруг члена российской сборной по плаванию Анастасии Чаун, не выявила никаких нарушений.
Напомним, чемпионка Европы 2010 года Чаун из-за осложнений после забора крови из вены офицером Российского антидопингового агентства («РУСАДА»), не смогла принять участие в чемпионате мира в Шанхае.
«На основании изученных материалов и заключения независимой экспертизы Комиссия пришла к выводам о том, что каких-либо нарушений при отборе пробы крови у Анастасии Чаун не выявлено, оборудование, которое было использовано при отборе пробы, полностью соответствует всем требованиям. Более того, не подтвердился поставленный Анастасии Чаун диагноз – «тромбофлебит поверхностной вены левого плеча» и, соответственно, отсутствует какая-либо связь между проведением отбора пробы крови и проблем со здоровьем у спортсменки.
По итогам работы Комиссии будет создана рабочая группа в составе представителей НП РУСАДА и Всероссийской федерации плавания с целью разработки антидопинговой программы федерации», - сообщается на официальном сайте агентства РУСАДА.

Комиссия Минспорттуризма РФ и НП РУСАДА, расследовавшая ситуацию вокруг члена российской сборной по плаванию Анастасии Чаун, не выявила никаких нарушений.


- На основании изученных материалов и заключения независимой экспертизы Комиссия пришла к выводам о том, что каких-либо нарушений при отборе пробы крови у Анастасии Чаун не выявлено, оборудование, которое было использовано при отборе пробы, полностью соответствует всем требованиям.

 

Более того, не подтвердился поставленный Анастасии Чаун диагноз - "тромбофлебит поверхностной вены левого плеча" и, соответственно, отсутствует какая-либо связь между проведением отбора пробы крови и проблем со здоровьем у спортсменки, - сообщается на официальном сайте агентства РУСАДА.




/newssport/newsother/39375-.html
rss
Карта