Савинова признана лучшей легкоатлеткой года в Европе

 

Европейская атлетическая ассоциация (ЕАА) опубликовала список лучших легкоатлеток 2011 года на нашем континенте. По версии авторитетной организации первое место заняла россиянка Мария Савинова, выигравшая золото чемпионата мира-2011 в беге на дистанции 800 м. Всего в первую «десятку» вошли шесть россиянок. Подробности сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Савинова в минувшем сезоне, кроме успеха на чемпионате мира, первенствовала на командном чемпионате Европы в Стокгольме, в финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, а также на чемпионате России в Чебоксарах. Мария была второй на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло после марокканки Халимы Хачлаф и на «Русской зиме» в Москве после Юлии Русановой. 

Европейская атлетическая ассоциация (ЕАА) опубликовала список лучших легкоатлеток 2011 года на нашем континенте. По версии авторитетной организации первое место заняла россиянка Мария Савинова, выигравшая золото Чемпионата мира-2011 в беге на дистанции 800 м. Всего в первую «десятку» вошли шесть россиянок. 

 

Савинова в минувшем сезоне, кроме успеха на Чемпионате мира, первенствовала на командном Чемпионате Европы в Стокгольме, в финале "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе, а также на Чемпионате России в Чебоксарах. Мария была 2-й на этапе "Бриллиантовой лиги" в Осло после марокканки Халимы Хачлаф и на "Русской зиме" в Москве после Юлии Русановой




/newssport/newsother/40906-.html
rss
Карта