Фаткулина: цель на Игры - показать всё, что я умею!

Самым молодым участником олимпийской сборной России по конькобежному спорту на Играх-2010 станет чемпионка мира среди юниорок и рекордсменка России 19-летняя Ольга Фаткулина. Россиянка поделилась ожиданиями от первой в своей жизни Олимпиады.

- Я до сих пор в шоке, что отобралась на Олимпийские игры, - сказала Фаткулина. - Никак не могу в это поверить! Нынешний сезон складывается для меня на удивление хорошо. Какие цели ставлю перед собой в Ванкувере? Сбегать по своему лучшему результату, показать всё, что я умею и на что способна.

Скорее всего, я буду стартовать только на дистанции 1000 м, хотя это всё пока неточно. Тренеры говорили, что окончательных списков по дистанциям Международный союз конькобежцев ещё не утвердил. Если честно, я очень сильно переживаю: попаду или нет, а если попаду, как выступлю.

Каково это - отобраться на Олимпиаду в 19 лет? Ну, это мне сейчас 19, а к открытию Игр уже исполнится 20. День рождения у меня попал на заключительный предолимпийский сбор в Калгари. Очень жалко, что нормально отметить не получится, - цитирует Фаткулину агентство "Весь спорт".


/newssport/newsother/4388.html
rss
Карта