ЧЕ: Азербайджан и Чехия в полуфинале

На чемпионате Европы, проходящем в Венгрии были сыграны два первых четвертьфинальных поединка. В обоих случаях основное время закончилось со счетом 3:3 и победители определялись в сериях 6-метровых ударов. В этой мини-футбольной лотерее удача сопутствовала Чехии и Азербайджана, реализовавшим все попытки. А вот вице-чемпионы Европы 2008 года итальянцы забили лишь однажды из 4 попыток и впервые за всю историю чемпионатов Европы не попала в полуфинал.
В матче сборной Украины и сборной Азербайджана украинцы имели возможность решить исход поединка в основное время, но за 12 секунд до окончания второго тайма Легчанов с 10-метровой отметки отправил мяч над перекладиной. А в серии пенальти главным героем стал голкипер азербайджанцев Андрей Тверянкин, отразивший 2 удара из четырех.

Мини-футбол. Чемпионат Европы. 1/4 финала.
25 января 2010 года. "Фёникс Арена". Дебрецен, 20:00 мск
Чехия - Италия - 3:3 (1:2), по пенальти 3:1