Маркетто: погода может внести коррективы на ЧЕ

 

Завтра, 6 января в Будапеште (Венгрия) стартует чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Старший тренер сборной России Маурицио Маркетто рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о готовности нашей женской сборной к соревнованиям.
«Сегодня днем команда провела тренировку на том катке, на котором завтра будет выступать, - отметил Маркетто. – Мы попробовали лед, отработали некоторые технические моменты. После тренировки я разговаривал со спортсменками. Мы обсудили то, как они себя чувствуют на льду, их физическую готовность. По итогам тренировки мы определили окончательный состав участниц нашей сборной. В принципе, никаких изменений не произошло, Екатерине Дмитриевой не пришлось менять никого из девочек. В основном составе по-прежнему – Екатерина Лобышева, Ольга Граф и Юлия Скокова. Эти три спортсменки на данный момент находятся в очень хорошей форме. Надеюсь, завтра и послезавтра они постараются и покажут все, на что способны. Свои коррективы может внести погода. Уже немало говорили о том, что в Венгрии конькобежцам придется выступать на открытом катке. Сейчас, например, в Будапеште дождь. Это не лучшие условия для проведения соревнований. Надеюсь, к завтрашнему дню погода улучшится».

Старший тренер сборной России по конькобежному спорту Маурисио Маркетто рассказал о готовности нашей женской сборной к Чемпионату Европы в Будапеште.

 

- Сегодня днем команда провела тренировку на том катке, на котором завтра будет выступать. Мы попробовали лед, отработали некоторые технические моменты. После тренировки я разговаривал со спортсменками. Мы обсудили то, как они себя чувствуют на льду, их физическую готовность.

 

По итогам тренировки мы определили окончательный состав участниц нашей сборной. В принципе, никаких изменений не произошло, Екатерине Дмитриевой не пришлось менять никого из девочек. В основном составе по-прежнему - Екатерина Лобышева, Ольга Граф и Юлия Скокова. Эти три спортсменки на данный момент находятся в очень хорошей форме. Надеюсь, завтра и послезавтра они постараются и покажут все, на что способны.

 

Свои коррективы может внести погода. Уже немало говорили о том, что в Венгрии конькобежцам придется выступать на открытом катке. Сейчас, например, в Будапеште дождь. Это не лучшие условия для проведения соревнований. Надеюсь, к завтрашнему дню погода улучшится, - цитирует Маркетто агентство "Весь спорт". 




/newssport/newsother/45835-.html
rss
Карта