Маркетто: Скокова провела очень неплохой чемпионат

 

Старший тренер сборной России Маурицио Маркетто прокомментировал выступление женской команды на чемпионате Европы по классическому многоборью, где лучшая из россиянок Юлия Скокова заняла 6-е место.
«Не все у нас получилось на этом чемпионате Европы. Очень жаль, что Катя Лобышева не смогла отобраться на заключительную дистанцию 5000 м. Это обидно, когда по итогам первых двух дней находишься на 8-й позиции, а потом из-за проигрыша на одной дистанции вынужден выйти из борьбы. Лобышевой во многом помешала погода. Когда она бежала, поднялся сильный ветер.
Немного помешала погода и Юлии Скоковой. Мы прекрасно знаем, что она не очень любит дистанцию 5000 м. А вчера ей пришлось проходить ее по тяжелому и мягкому льду. Но, в целом, Скокова провела очень неплохой чемпионат. Сильно выступила и Ольга Граф, ее восьмая позиция – достойный результат.
Жаль, что мы не смогли завоевать четвертую путевку на чемпионат мира, который пройдет в Москве. И теперь мы сможем выставить дома только трех девушек. Выбирать будем из пяти претенденток – Лобышевой, Граф, Скоковой, Шиховой и Дмитриевой», – приводит слова Маркетто «Весь спорт».

Старший тренер сборной России по конькобежному спорту Маурисио Маркетто прокомментировал выступление женской команды на Чемпионате Европы по классическому многоборью.

 

- Не все у нас получилось на этом Чемпионате Европы. Очень жаль, что Катя Лобышева не смогла отобраться на заключительную дистанцию 5000 м. Это обидно, когда по итогам первых двух дней находишься на 8-й позиции, а потом из-за проигрыша на одной дистанции вынужден выйти из борьбы. Лобышевой во многом помешала погода. Когда она бежала, поднялся сильный ветер.

 

Немного помешала погода и Юлии Скоковой. Мы прекрасно знаем, что она не очень любит дистанцию 5000 м. А вчера ей пришлось проходить ее по тяжелому и мягкому льду. Но, в целом, Скокова провела очень неплохой чемпионат. Сильно выступила и Ольга Граф, ее восьмая позиция - достойный результат, - приводит слова Маркетто "Весь спорт".




/newssport/newsother/46042-.html
rss
Карта