Полтавец: Лобкову на ЧМ не хватило чуть-чуть везения

 

чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Лучший результат среди россиян по сумме четырех дистанций (двух 500 м и двух 1000 м) показал Дмитрий Лобков, занявший шестое место (137,420 очков). Алексей Есин стал 11-м, Артем Кузнецов – 12-м. У женщин Ольга Фаткулина заняла 12-е место, установив новый рекорд России в многоборье – 151,430. Итоги чемпионата мира Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.
- Шестое место Дмитрия Лобкова – наверное, не тот результат, которого вы от него ждали? Особенно после недельной давности успеха на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити?
- Ну, почему? В принципе, конечно, всегда хочется медалей. И мы знаем, что Дима способен на большее, чем шестое место, верим в него. Но бывает, спортсменам немножко везет или немножко не везет. Это спорт. Все борются за победу, все хотят победы – и мы в том числе. Наверное, Диме не хватило чуть-чуть везения, чуть-чуть стойкости во второй день соревнований. Но я не считаю выступление команды неудачным. Рост результатов очевиден – как у Димы, так и у остальных ребят. Лобков – шестой, Есин и Кузнецов прогрессируют. Есть над чем работать, но, к счастью, и есть, с кем работать, на кого делать ставку – это явно показал чемпионат мира в Калгари.

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец подвел итоги Чемпионата мира в спринтерском многоборье. 

 

- В принципе, конечно, всегда хочется медалей. И мы знаем, что Дима способен на большее, чем 6-е место, верим в него. Но бывает, спортсменам немножко везет или немножко не везет. Это спорт. Все борются за победу, все хотят победы - и мы в том числе. Наверное, Диме не хватило чуть-чуть везения, чуть-чуть стойкости во второй день соревнований.

 

Но я не считаю выступление команды неудачным. Рост результатов очевиден - как у Димы, так и у остальных ребят. Лобков - шестой, Есин и Кузнецов прогрессируют. Есть над чем работать, но, к счастью, и есть, с кем работать, на кого делать ставку - это явно показал Чемпионат мира в Калгари, - цитирует Полтавца агентство "Весь спорт".




/newssport/newsother/47237-.html
rss
Карта