Иван Скобрев: у нас пока есть проблемы с командной гонкой

 

Российский конькобежец Иван Скобрев рассказал о том, какие цели стоят перед ним на Кубке мира в Хамаре (Норвегия).
«Передо мной стоят глобальные задачи - не победа на этапе Кубка мира, а подготовка к чемпионату мира в классическом многоборье и, глобально, к Олимпиаде в Сочи. На сборе в Инцеле мы тренировались вместе с голландцем Свеном Крамером, который вернулся после проблем со здоровьем и в этом году выиграл чемпионат Европы. У нас был тренировочный забег на 3000 метров, Свен выиграл, но он последнюю неделю перед этим не нагружался, подводил себя к этим соревнованиям. А мы продолжали трудиться, перед стартом не было и намека на свежесть. К чемпионату миру, я думаю, все будет хорошо.
У нас пока есть проблемы с командной гонкой, мы еще не отобрались на чемпионат мира в этой дисциплине. А репетировать перед домашней Олимпиадой-2014 в Сочи командную гонку надо, поэтому в Хамаре мы нацелены на успешное выступление именно в команде», - приводит слова 29-летнего Скобрева официальный сайт Союза конькобежцев России.

Российский конькобежец Иван Скобрев рассказал о том, какие цели стоят перед ним на этапе Кубка мира в норвежском Хамаре.

 

- Передо мной стоят глобальные задачи - не победа на этапе Кубка мира, а подготовка к Чемпионату мира в классическом многоборье и, глобально, к Олимпиаде в Сочи. На сборе в Инцеле мы тренировались вместе с голландцем Свеном Крамером, который вернулся после проблем со здоровьем и в этом году выиграл чемпионат Европы.

 

У нас пока есть проблемы с командной гонкой, мы еще не отобрались на Чемпионат мира в этой дисциплине. А репетировать перед домашней Олимпиадой-2014 в Сочи командную гонку надо, поэтому в Хамаре мы нацелены на успешное выступление именно в команде, - приводит слова Скобрева официальный сайт Союза конькобежцев России.




/newssport/newsother/47678-.html
rss
Карта