Назван окончательный состав сборной России на ЧМ в Москве

 

Тренерский штаб сборной России конькобежному спорту определил окончательный состав команды, который выступит на чемпионате мира в классическом многоборье 18-19 февраля в московском Спорткомплексе «Крылатское». Компанию действующему чемпиону мира Ивану Скобреву – нашему единственному участнику мужского турнира, составят Екатерина Лобышева (на фото), Ольга Граф и Юлия Скокова. Запасными стали Евгения Дмитриева и Екатерина Шихова. Сделанный выбор Агентству спортивной информаци «Весь спорт» объяснил старший тренер сборной России Маурицио Маркетто.
«Состав женской команды на домашний чемпионат мира в классическом многоборье мы определяли по результатам последнего этапа Кубка мира, который прошел в конце минувшей недели в Хамаре (Норвегия), а также заключительных тренировок, состоявшихся уже в Москве, - сказал Маурицио Маркетто. – Мы выбрали трех девушек, которые на данный момент находятся в лучшей форме. Действительно, у Екатерины Лобышевой были небольшие проблемы со здоровьем сразу после возвращения из Норвегии – легкая простуда. Но сейчас Катя уже чувствует себя нормально. То же самое могу сказать и об Ольге Граф и Юлии Скоковой, которые составят Лобышевой компанию на чемпионате мира. Все спортсменки находятся в хорошей форме, и я очень надеюсь, до старта чемпионата мира ничего не поменяется».
«Из Норвегии мы сразу прилетели в Москву, чтобы потренироваться на том льду, на котором будут проходить старты чемпионата мира, - уточнил Маурицио Маркетто. – Вчера команда провела два занятия, и пока качеством льда мы довольны».

Тренерский штаб сборной России конькобежному спорту определился с окончательным составом команды на московский Чемпионат мира в классическом многоборье. Компанию Ивану Скобреву - нашему единственному участнику мужского турнира, составят Екатерина Лобышева, Ольга Граф и Юлия Скокова. Запасными стали Евгения Дмитриева и Екатерина Шихова. Сделанный выбор агентству "Весь спорт" объяснил старший тренер сборной России Маурицио Маркетто.

 

- Состав женской команды на домашний Чемпионат мира в классическом многоборье мы определяли по результатам последнего этапа Кубка мира, который прошел в конце минувшей недели в Хамаре, а также заключительных тренировок, состоявшихся уже в Москве.

 

Мы выбрали трех девушек, которые на данный момент находятся в лучшей форме. Действительно, у Екатерины Лобышевой были небольшие проблемы со здоровьем сразу после возвращения из Норвегии - легкая простуда. Но сейчас Катя уже чувствует себя нормально. То же самое могу сказать и об Ольге Граф и Юлии Скоковой, которые составят Лобышевой компанию на чемпионате мира. Все спортсменки находятся в хорошей форме, и я очень надеюсь, до старта Чемпионата мира ничего не поменяется, - заключил Маркетто.




/newssport/newsother/48006-.html
rss
Карта