Сборная России - восьмая в общекомандном зачете ЧМ

в Херенвене (Голландия) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Было разыграно 12 комплектов наград. Российские конькобежцы завоевали две медали – одну серебряную и одну бронзовую, что позволило занять восьмое место в общекомандном зачете. Год назад в Инцеле была девятая позиция (0-0-2). Первенствовали в Херенвене голландцы (5-5-4), вторыми стали канадцы (3-1-0), третье место поделили команды Южной Кореи и Чехии (по 2-0-0). По общему числу наград россияне (2) разделили пятую позицию с китайцами, корейцами и чехами. Впереди – Голландия (14), Канада и США (по 4) и Германия (3). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Иван Скобрев завоевал серебро на дистанции 1500 м и бронзу в командной гонке с Денисом Юсковым, Евгением Лаленковым.

В Херенвене завершился Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Было разыграно 12 комплектов наград.

Российские конькобежцы завоевали две медали - одну серебряную и одну бронзовую, что позволило занять восьмое место в общекомандном зачете. Первенствовали в Херенвене голландцы (5-5-4), вторыми стали канадцы (3-1-0), третье место поделили команды Южной Кореи и Чехии (по 2-0-0).