Михайлов: на Олимпиаде каждый может завоевать медаль

 

Президент федерации фехтования России Александр Михайлов назвал основных соперников российской сборной на Олимпийских играх в Лондоне.
«На Олимпиаде слабых команд нет. Каждый может завоевать медаль. Основные конкуренты для нас всегда сборная Италии, очень сильны азиатские команды — Корея, Япония. Нельзя сбрасывать со счетов Германию и Францию, хотя у них не так много лицензий. Румыния, Польша, Венгрия и Украина. В сабле украинки основные конкурентки на ряду с американкой Мариэль Загунис.
Морально-психологический климат в сборной команде России достаточно высок. Не только среди спортсменов, но и тренеров. Нам удалось создать за последнее четырехлетие хороший коллектив. Перед крупными стартами мы собираем сборную на "Озере Круглом", проводим чаепитие, ребята фехтуют друг с другом, все проходит в дружеской атмосфере», — приводит слова Михайлова «Р-Спорт».

Президент федерации фехтования России Александр Михайлов назвал основных соперников российской сборной на Олимпийских играх в Лондоне.

 

- На Олимпиаде слабых команд нет. Каждый может завоевать медаль. Основные конкуренты для нас всегда сборная Италии, очень сильны азиатские команды - Корея, Япония. Нельзя сбрасывать со счетов Германию и Францию, хотя у них не так много лицензий. Румыния, Польша, Венгрия и Украина. В сабле украинки основные конкурентки на ряду с американкой Мариэль Загунис.

 

Морально-психологический климат в сборной команде России достаточно высок. Не только среди спортсменов, но и тренеров. Нам удалось создать за последнее четырехлетие хороший коллектив. Перед крупными стартами мы собираем сборную на "Озере Круглом", проводим чаепитие, ребята фехтуют друг с другом, все проходит в дружеской атмосфере, - приводит слова Михайлова "Р-Спорт".




/newssport/newsother/53888-.html
rss
Карта