Гамба может покинуть пост тренера российских дзюдоистов

 

Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Эцио Гамба пока не готов сказать, продолжит ли работу с командой после конференции ФДР.
«8 сентября я вылетаю из Челябинска на сбор в Адлер, где пробуду до 14 сентября. Сейчас работа должна продолжаться, а вот после этого сбора мы уже посмотрим, как нам двигаться и чем дальше жить.
По поводу продолжения работы со сборной России пока ничего конкретного сказать не могу – многое станет понятно после 29 сентября, когда в Кемерово состоится конференция ФДР.
Я замечательно провёл 15 дней отдыха с семьей. Мы были на море, съездили на озеро, и этих 15 дней мне вполне хватило, чтобы восстановиться от этого тяжелейшего сезона. Теперь жизнь должна продолжаться, ибо на достигнутом никогда нельзя останавливаться.
Мотивации у меня очень много. Само по себе олимпийское золото – это не главная цель, которую я перед собой ставил. Медаль высшего достоинства – это конечно хорошо, но самым главным было создать невероятно теплую атмосферу и выстроить очень дружественную систему личностных отношений в команде. В этом плане можно ещё многое сделать, и необходимо продолжить работу в том же направлении», — приводит слова Гамбы «Весь спорт».

Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Эцио Гамба пока не готов сказать, продолжит ли работу с командой после конференции ФДР.

 

- По поводу продолжения работы со сборной России пока ничего конкретного сказать не могу - многое станет понятно после 29 сентября, когда в Кемерово состоится конференция ФДР. Я замечательно провёл 15 дней отдыха с семьей. Мы были на море, съездили на озеро, и этих 15 дней мне вполне хватило, чтобы восстановиться от этого тяжелейшего сезона. Теперь жизнь должна продолжаться, ибо на достигнутом никогда нельзя останавливаться.

 

Мотивации у меня очень много. Само по себе олимпийское золото - это не главная цель, которую я перед собой ставил. Медаль высшего достоинства - это конечно хорошо, но самым главным было создать невероятно теплую атмосферу и выстроить очень дружественную систему личностных отношений в команде. В этом плане можно ещё многое сделать, и необходимо продолжить работу в том же направлении, - приводит слова Гамбы "Весь спорт".

 




/newssport/newsother/57854-.html
rss
Карта