Россия впервые примет Чемпионат мира по дзюдо

 

в Москве было подписано соглашение о проведении в 2014 году в Челябинске личного и командного чемпионата мира по дзюдо, сообщает наш корреспондент Семен ГАЛЬКЕВИЧ.
Конкурентами России за право проведения чемпионата были США, ОАЭ, Азербайджан и Южная Корея. Напомним, что в нашей стране мировое первенство проводилось лишь раз еще в советские времена: в 1983 году турнир принимала Москва.
В апреле нынешнего года в Челябинске прошел чемпионат Европы по дзюдо. Уровень организации соревнований был признан Европейским союзом дзюдо лучшим за последние четыре года.
– Очень приятно, что чемпионат мира пройдет в городе, который давно стал родным для меня. Возможность бороться перед родными болельщиками прибавит мне дополнительной уверенности, – заявил олимпийский чемпион Лондона-2012 Мансур Исаев.

В Москве было подписано соглашение о проведении в 2014 году в Челябинске личного и командного чемпионата мира по дзюдо, сообщает "Советский спорт". Конкурентами России за право проведения чемпионата были США, ОАЭ, Азербайджан и Южная Корея.

 

Напомним, что в нашей стране мировое первенство проводилось лишь раз еще в советские времена: в 1983 году турнир принимала Москва. В апреле нынешнего года в Челябинске прошел чемпионат Европы по дзюдо. Уровень организации соревнований был признан Европейским союзом дзюдо лучшим за последние четыре года.

 

- Очень приятно, что чемпионат мира пройдет в городе, который давно стал родным для меня. Возможность бороться перед родными болельщиками прибавит мне дополнительной уверенности, - заявил олимпийский чемпион Лондона-2012 Мансур Исаев.

 




/newssport/newsother/61316-.html
rss
Карта