Мутко: Россия скоро станет лидером мирового спорта

 

Министр спорта России Виталий Мутко, подводя итоги работы в 2012 году, рассказал об амбициозных планах на ближайшее будущее.
«Россия с 2013 по 2018 год становится абсолютным лидером мирового спорта. К России будет приковано пристальное внимание всего международного спортивного движения. Мы проведем целую серию крупнейших соревнований — это и Универсиада в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике, Кубок мира по регби, чемпионат мира по хоккею, по водным видам спорта, чемпионат мира по футболу.
Благодаря этим мощным проектам будут созданы новые рабочие места, инфраструктура, повышается инвестиционная привлекательность регионов. Если вы видите, как развиваются сегодня Сочи и Казань, вы поймете, о чем я говорю. Спорт является очень серьезным двигателем развития страны. Нам необходимо воспользоваться тем, что градус интереса к спорту в ближайшие годы будет высоким.
Неудовлетворительный результат в Ванкувере — это не только результат неумелого руководства и плохой организации, что, безусловно, имело место, но и накопившихся системных проблем в зимних видах спорта. Мы сделали выводы и разработали комплексную программу подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Предстоящий год в этом плане очень важен.
Будут проведены чемпионаты мира по всем 14 зимним олимпийским видам спорта. Поставлена задача смоделировать подготовку спортсменов и вывести их на пик формы к этим стартам. Если мы хотим достойно выступить в Сочи, нам надо выйти на 3-4 место по итогам этого зимнего сезона. Это очень амбициозная задача», — приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Министр спорта России Виталий Мутко, подводя итоги работы в 2012 году, рассказал о позитивных тенденциях.

 

- Россия с 2013 по 2018 год становится абсолютным лидером мирового спорта. К России будет приковано пристальное внимание всего международного спортивного движения. Мы проведем целую серию крупнейших соревнований - это и Универсиада в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике, Кубок мира по регби, чемпионат мира по хоккею, по водным видам спорта, чемпионат мира по футболу.

 

Благодаря этим мощным проектам будут созданы новые рабочие места, инфраструктура, повышается инвестиционная привлекательность регионов. Если вы видите, как развиваются сегодня Сочи и Казань, вы поймете, о чем я говорю. Спорт является очень серьезным двигателем развития страны. Нам необходимо воспользоваться тем, что градус интереса к спорту в ближайшие годы будет высоким, - приводит слова Мутко "Р-Спорт".

 




/newssport/newsother/61388-.html
rss
Карта