Сочи-2014: утвержден размер штрафов за спекуляцию билетами на Игры

 

Государственная дума приняла во втором и третьем окончательном чтениях закон об установлении штрафа до 1 миллиона рублей за нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, передает РИА Новости.
За нарушение порядка продажи входных билетов предлагается установить административный штраф: для граждан – в размере стоимости пяти – десяти билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – в размере стоимости от 10 до 20 билетов (но не менее 50 тысяч рублей), для юрлиц – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Индивидуальным предпринимателям и юрлицам вместо штрафа может также грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Государственная дума приняла во втором и третьем окончательном чтениях закон об установлении штрафа до 1 миллиона рублей за нарушение правил продажи билетов на соревнования и церемонию открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, передает РИА "Новости".

 

За нарушение порядка продажи входных билетов предлагается установить административный штраф: для граждан - в размере стоимости пяти - десяти билетов, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - в размере стоимости от 10 до 20 билетов (но не менее 50 тысяч рублей), для юрлиц - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Индивидуальным предпринимателям и юрлицам вместо штрафа может также грозить административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.




/newssport/newsother/61392-.html
rss
Карта