Назван состав сборной России на ЧМ в спринтерском многоборье

в Сочи завершился чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. По его итогам тренерский штаб сформировал состав на чемпионат мира по спринтерскому многоборью, назначенный на 26-27 января в Солт-Лейк-Сити (США). Имена участников специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" Владимиру Иванову и Марии Воробьевой назвал главный тренер сборной России Константин Полтавец.
- Никаких споров по претендентам у нас не было, - сказал Константин Полтавец. – В спринтерском чемпионате мира будут участвовать Ольга Фаткулина, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Дмитрий Лобков, Сергей Чадаев, Игорь Боголюбский и Алексей Есин. У девушек судьба четвертой путевки еще не определена – наверное, уже в США выберем между Екатериной Шиховой и Юлией Литейкиной. У ребят запасным значится Андрей Коваль. Команда сформирована строго по спортивному принципу. По результатам спринтерского чемпионата мира кто-то может гарантировать себе участие на чемпионате мира по отдельным дистанциям в Сочи, который пройдёт 21-23 марта в Сочи.
- Лобышева и Шихова выдержат такие нагрузки? Ведь только 13 января у них завершается чемпионат Европы в классическом многоборье!
- Это совместное решение старшего тренера группы Маурицио Маркетто и спортсменок. Они решили, что именно таким образом смогут подойти к главному старту сезона – чемпионату мира на отдельных дистанциях. Повторю, это совместное решение тренера и спортсменок, которое было принято на основании физических и психологических возможностей девушек. Я не хочу высказывать свое мнение по этому вопросу, потому что много путей ведут к истине. В нашем случае – к максимальному результату на сочинском чемпионате мира.

В Сочи завершился Чемпионат России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. По его итогам тренерский штаб сформировал состав на Чемпионат мира по спринтерскому многоборью, назначенный на 26-27 января в Солт-Лейк-Сити (США). Имена участников в интервью агентству "Весь спорт" назвал главный тренер сборной России Константин Полтавец.

 

- Никаких споров по претендентам у нас не было, - сказал Полтавец. - В спринтерском чемпионате мира будут участвовать Ольга Фаткулина, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Дмитрий Лобков, Сергей Чадаев, Игорь Боголюбский и Алексей Есин. У девушек судьба четвертой путевки еще не определена – наверное, уже в США выберем между Екатериной Шиховой и Юлией Литейкиной.

 

У ребят запасным значится Андрей Коваль. Команда сформирована строго по спортивному принципу. По результатам спринтерского чемпионата мира кто-то может гарантировать себе участие на чемпионате мира по отдельным дистанциям в Сочи, который пройдёт 21-23 марта в Сочи.




/newssport/newsother/61659-.html
rss
Карта