Муратов: ситуация в группе Маркетто никого не устраивает

 

Тренер Валерий Муратов рассказал о сложной ситуации в группе итальянского специалиста Маурицио Маркетто.
«Ситуация в группе Маркетто никого не устраивает. Переживает и сам Маурицио, и спортсмены. Где-то девчонки не смогли переварить нагрузки, где-то не справились. Возможно, работа иногда давалась неадекватная. Об этом говорят частые заболевания каждой из девушек. Но Маркетто – опытный тренер, я думаю, он сделает необходимые выводы. Итальянец уже хорошо узнал спортсменок, и теперь будет относиться к ним более индивидуально.
– Есть ощущение, что девушки в группе уже не особо доверяют Маркетто.
– Некоторые действительно начали сомневаться. А кто-то ему верит. Тут всем не угодишь. Думаю, в целом команда стоит на правильном пути, но нужно добавить немного индивидуального подхода. Тренер наверняка внесет необходимые коррективы», – рассказал Муратова в интервью TEAM RUSSIA-2014.
По итогам чемпионата мира в Сочи сотрудничество с тренером намерены прекратить Екатерина Лобышева, Евгений Лаленков и Екатерина Шихова.

Тренер Валерий Муратов рассказал о сложной ситуации в группе итальянского специалиста Маурисио Маркетто.

 

- Ситуация в группе Маркетто никого не устраивает. Переживает и сам Маурицио, и спортсмены. Где-то девчонки не смогли переварить нагрузки, где-то не справились. Возможно, работа иногда давалась неадекватная. Об этом говорят частые заболевания каждой из девушек. Но Маркетто – опытный тренер, я думаю, он сделает необходимые выводы. Итальянец уже хорошо узнал спортсменок, и теперь будет относиться к ним более индивидуально, - рассказал Муратова в интервью TEAM RUSSIA-2014.

 

По итогам Чемпионата мира в Сочи сотрудничество с тренером намерены прекратить Екатерина Лобышева, Евгений Лаленков и Екатерина Шихова.

 




/newssport/newsother/64224-.html
rss
Карта