Бекхан Гойгереев: новые правила мне очень нравятся

 

Российский борец Бекхан Гойгериев рассказал о своем выступлении на чемпионате мира, где выиграл золото в весе до 60 кг.
«Противник чуть быстрее меня вошел в схватку, опередил в том эпизоде, повел – 2:0. Но ничего страшного в этом не было. По новым правилам отыграться можно даже с 0:6, если умеешь атаковать. Моей задачей на финал было загнать соперника, чтобы он не смог сопротивляться из-за усталости. Мне это удалось.
А новые правила мне, действительно, очень нравятся. По старым у меня часто получалось выиграть первый период 5:0, а затем в двух периодах проиграть по жребию. Новые правила справедливей, они стимулируют активную борьбу, требуют постоянно атаковать, проводить приемы. Это именно то, что мне нравится в борьбе, за что любят наш вид спорта», – рассказал Гойгериев в интервью агентству «Весь спорт».

Российский борец Бекхан Гойгереев рассказал о своем выступлении на чемпионате мира, где выиграл золото в весе до 60 кг.

 

- Противник чуть быстрее меня вошел в схватку, опередил в том эпизоде, повел - 2:0. Но ничего страшного в этом не было. По новым правилам отыграться можно даже с 0:6, если умеешь атаковать. Моей задачей на финал было загнать соперника, чтобы он не смог сопротивляться из-за усталости. Мне это удалось.

 

А новые правила мне, действительно, очень нравятся. По старым у меня часто получалось выиграть первый период 5:0, а затем в двух периодах проиграть по жребию. Новые правила справедливей, они стимулируют активную борьбу, требуют постоянно атаковать, проводить приемы. Это именно то, что мне нравится в борьбе, за что любят наш вид спорта, - рассказал Гойгериев в интервью агентству "Весь спорт".




/newssport/newsother/69349.html
rss
Карта