Россияне упрочили лидерство в зачете Паралимпиады

в Сочи проходит второй день Игр XI зимней Паралимпиады. Разыграны пять комплектов наград. Россияне добавили пять медалей – одно золото, одно серебро и три бронзы. Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачёте с пятью золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми наградами. На второе место вышли украинцы (2-1-3), третьи – японцы (2-1-2), четвертые – австрицы и словаки (по 2-0-1), на шестую позицию опустились немцы (2-0-0). По общему числу медалей впереди Россия (17), вторая – Украина (6), третье место делят команды Японии, США и Канады (по 5). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Второе олимпйиское золото на нынешних Играх завоевал Роман Петушков, на этот раз в лыжной гонке на 15 км классическим стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В этой же дисциплине серебро выиграл Ирек Зарипов, бронзу – Александр Давидович. У лыжниц на 12 км бронзу завоевала Светлана Коновалова. В соревнованиях горнолыжников в супергиганте бронзовым призёром стал Алексей Бугаев (спортсмены с физическими особенностями).

В Сочи проходит второй день Игр XI зимней Паралимпиады. Разыграны пять комплектов наград. Россияне добавили пять медалей - одно золото, одно серебро и три бронзы. Сборная России упрочила лидерство в общекомандном зачёте с пятью золотыми, семью серебряными и пятью бронзовыми наградами. На второе место вышли украинцы (2-1-3), третьи - японцы (2-1-2).

Второе олимпйиское золото на нынешних Играх завоевал Роман Петушков, на этот раз в лыжной гонке на 15 км классическим стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В этой же дисциплине серебро выиграл Ирек Зарипов, бронзу - Александр Давидович. У лыжниц на 12 км бронзу завоевала Светлана Коновалова. В соревнованиях горнолыжников в супергиганте бронзовым призёром стал Алексей Бугаев (спортсмены с физическими особенностями).